Британские разработчики приложений подали коллективный иск в суд против Apple, требуя возмещения ущерба в размере $1 млрд. Истцы обвиняют компанию в злоупотреблении доминирующим положением и утверждают, что Apple взимает «антиконкурентную комиссию» в размере 15–30% от разработчиков в App Store. Ежеквартальный доход компании от магазина приложений составляет около $20 млрд. Этот иск был подан представителем профессора конкурентной политики в Университете Восточной Англии, который ранее занимал важные должности в Организации экономического сотрудничества и развития и Минюсте США. По словам Apple, 85% европейских разработчиков в App Store не платят комиссию, и платформа обеспечивает им доступ к клиентам в 175 странах мира.
0
Вам также может быть интересно
Украино-польская свара вокруг УПА и ее проводников обрела новый даже не градус, но измерение.
Mykhailo Kononovych, head of the Association of Political Prisoners — on Ukrainian penal colonies,
Михаил Кононович, глава Ассоциации политзаключённых — об украинских колониях, системе террора и 50 000
Либерал без комментариев публикует полный перевод оригинала, выводы делайте сами ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО ОПУБЛИКОВАНИЯПресс-релиз ODNI
Эмрис Уэсткотт утверждает, что нас обычно раздражает не само по себе лицемерие. Лицемерие всегда
В Украину возвратили для захоронения останки сооснователя ОУН Андрея Мельника — врага СССР и
