Рубио заявил об отсутствии соглашений между США и Россией по итогам встречи на Аляске

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что по итогам переговоров между представителями США и России в Анкоридже не было заключено каких-либо соглашений.

«Предложение было сделано на Аляске. Но оно так и не стало соглашением», — сказал Рубио, отвечая на вопрос журналистов о заявлениях российской стороны относительно якобы достигнутых договоренностей.

23 июня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон отходит от договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Анкоридже.

Комментируя эти заявления, Рубио отметил, что в ходе обсуждений российская сторона выдвигала ряд условий.

«Россия хочет, чтобы ей была передана вся территория Донбасса, помимо ряда других вопросов, которые она поднимала. Однако соглашения так и не было. Если бы оно было, война бы закончилась», — заявил он.

По словам Рубио, Соединенные Штаты по-прежнему готовы содействовать поиску путей урегулирования конфликта в Украине.

ЛИБЕРАЛ
Right Menu Icon